суббота, 29 ноября 2014 г.

Проект «Биржа торгов» поможет предпринимателям активнее работать на рынке закупок


Уникальный проект «Биржа торгов» Правительства Москвы объединит не только официальных операторов электронных аукционов по проведению коммерческих и государственных тендеров, госзакупок и госзаказов, но также станет центром обучения, торговой площадкой и лабораторией для тестирования инновационных решений в данной сфере. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС заявила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Основная цель запуска проекта «Биржа торгов» – популяризация конкурсных процедур рынка закупок и инвестиционных предложений Москвы. Сервисы должны стать удобнее и ближе к участникам рынка, помочь в установлении обратной связи с предпринимателями», – подчеркнула Наталья Сергунина.

Заммэра считает, что задача столичной власти – максимально подготовить бизнес к работе на рынке закупок и инвестиций Москвы.

«Инвестирование в столицу должно быть прозрачным, конкурентным и самое главное – удобным для бизнеса. Наша задача, которую мы перед собой ставим, это максимально подготовить и информировать бизнес для того, чтобы он мог активнее принимать участие в закупочных процедурах либо в приобретении имущества, которое реализует Москва», – отметила Наталья Сергунина.

Она пригласила общественные организации, объединяющие предпринимателей, принять активное участие в реализации проекта.

«Общественным организациям предпринимателей надо активно включиться в проект, особенно это касается обучающих программ и бизнес-классов. Они должны выступить не только в качестве слушателей, но и сами на площадке «Биржи торгов» проводить их. Таким образом, они смогут сформировать объективную картину о происходящем на рынке закупок», – отметила Наталья Сергунина.

Выбор площадки для размещения проекта «Биржа торгов» был не случаен, отметила заммэра.

«ВДНХ – это не только отдых, но и образовательный аспект, демонстрация достижений столицы. А теперь ВДНХ должна стать еще и местом встречи деловых активных людей», – пояснила Наталья Сергунина.

Она предложила журналистам встретиться через два месяца после запуска проекта, чтобы проанализировать, насколько он востребован представителями бизнес-сообщества.

«Понимание востреб ованности проекта необходимо для принятия решений по его развитию. Если он будет востребован, мы его обязательно сохраним», – заключила Наталья Сергунина.

Запуск проекта намечен на 10 декабря 2014 года в рамках Второй международной конференции «Контрактная система Москвы: власть и бизнес против коррупции».

0 коммент.:

Отправить комментарий