понедельник, 1 декабря 2014 г.

OnePlus One откажется от CyanogenMod


На официальном сайте компании OnePlus появилось сообщение, в котором компания говорит о скором отказе от CyanogenMod в своем смартфоне. Они обещают выпустить бета-версию фирменной прошивки уже в декабре этого года, а финальную сборку представить к февралю. 

Отказ от самой популярной кастомной прошивки связан с тем, что Cyanogen и Micromax заключили соглашение, по новым условиям которого Micromax будет иметь эксклюзивные права на использование CyanogenMod. Скоро OnePlus One появится в продаже в Индии, а эта сделка ставит под угрозу распространение этого смартфона, однако разработчики заверили пользователей, что они могут покупать смартфоны без опасений — в них все еще будет установлен CyanogenMod S11. 

Одновременно с этим разработчики сообщили, что на других рынках, где доступен смартфон, переход на фирменное решение пройдет несколько позже, еще как минимум год основной ОС в смартфоне будет выступать решение от Cyanogen. Как говорят сами разработчики, причины предоставления эксклюзивных прав Micromax и отказ от выпуска обновлений для Индии со стороны их партнера не до конца понятны им самим. Но компания не унывает и, если судить по заявленным срокам, они и раньше работали над своей версией прошивки, так что это событие, скорее всего, просто ускорило неизбежный процесс отказа от CyanogenMod.

0 коммент.:

Отправить комментарий